Leistungen

lardi gmür klossner architekten ag planen und realisieren sowohl kleine als auch grössere Projekte vom Entwurf bis zur Schlüsselübergabe mit viel Freude und Sorgfalt. Ob Neubau, Umbau oder Innenausbau: Für uns kommt der fundierten Auseinandersetzung mit den nutzerspezifischen Bedürfnissen und dem Bezug zum Ort eine besondere Bedeutung zu.

Zu den Kernkompetenzen zählen neben dem Neubau, die Sanierung und Erweiterung von alten, speziell auch denkmalgeschützten Gebäuden. Dabei verfügen wir über viel Erfahrung in der Zusammenarbeit mit den entsprechenden Behörden.

- Entwurf                                 - Materialkonzepte

- Projektierung                        - Ausführungsplanung

- Ausschreibung                     - Baumanagement

- Bauleitung                            - Analysen

- Machbarkeitsstudien            - Beratung

1/1

Rolf Klossner

Inhaber | Architekt MA ZFH

rolf.klossner@lgkarchitekten.ch

Reto Lardi

Architekt HTL

reto.lardi@lgkarchitekten.ch

Peter Gmür

Architekt HTL

peter.gmuer@lgkarchitekten.ch

Yanick Keusch

Architekt BA ZFH

yanick.keusch@lgkarchitekten.ch

Gabriel Betschart

Bautechniker HF

gabriel.betschart@lgkarchitekten.ch

Marion Wegmann

Administration

marion.strehler@lgkarchitekten.ch

Andrina Adank

Lernende Zeichnerin

Fachrichtung Architektur

andrina.adank@lgkarchitekten.ch

Nino Fahrni

Lernender Zeichner

Fachrichtung Architektur

nino.fahrni@lgkarchitekten.ch

Roman Diener

Freelancer Zeichner

Fachrichtung Architektur

roman.diener@lgkarchitekten.ch

Delia Wymann

Architektin MA ETH

delia.wymann@lgkarchitekten.ch